День толерантности

16.11.2020

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кобинская средняя общеобразовательная школа

В соответствие с планом воспитательной работы в период с 13.11.20 по 16. 11.20г. была осуществлена проверка мероприятий посвящённых Дню толерантности.

16.11.20. в 6б классе прошла акция Урок доброты «В поисках дружбы», ее провела психолог школы Геримова Л.А.. Перед началом мероприятия присутствовавшим было кратко рассказано о теме мероприятия. Ребята поиграли в ролевые игры, основанные на принципах толерантности «Разноцветные ладошки», «Подари улыбку другу». Участникам были предложены определённые ситуации,  из которых они должны были выйти с положительным результатом. Дети узнали, какие существуют важные составляющие толерантности: терпимость к различиям, доброжелательность, гуманизм и т.д. Поняли, что толерантное отношение к людям другой культуры, национальности, убеждений — это важная составляющая современного демократического общества. В конце мероприятия  дети пускали в небо шары.