Информация: "к 800-летию А.Я Невского"

17.12.2020

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кобинская средняя общеобразовательная школа

В МБОУ  «Кобинская СОШ» с 13 по   17.12.20г  проводилась неделя , посвященная дню памяти великого князя Владимирского, полководца Александра Невского. Тематика внеклассных мероприятий также была связана с 800 -летием со дня его рождения. На базе школьной библиотеки  заведующий библиотекой Мацаев Я.Б.. , который в ходе увлекательной беседы с учащимися 9а, 10а классов рассказал о его  книге «Котельщики» в связи со 110 – летием Судостроительного завода. Силами членов клуба проведен исторический час «Владимирка – дорога слёз и страданий» для учащихся 7а класса.

Учащиеся 9 «в» класса провели литературно – историческое чтение  «История  А.Я.Невского». совместно с учителем русского языка и литературы Термалиевой П.З.В среднем звене учитель истории Серсаева Д.Ж. провела исторический урок  с использованием Интернет-ресурсов и видеопрезентаций «Александр Невский – великий русский полководец», « Святой благоверный князь Александр Невский - великий молитвенник и защитник земли Владимирской», «П.И. Багратион – герой Отечественной войны 1812года».