Обеспечение безопасности в зимний период на водных объектах

21.12.2020

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кобинская средняя общеобразовательная школа

В соответствии с годовым планом основных мероприятий и на основании приказа « О мерах по обеспечению безопасности на водоемах в зимний период 2020-2021 учебного года» в МБОУ «Кобинская СОШ» проведены следующие мероприятия :

- классными руководителями 1-11 классов проведены инструктажи с учащимися по правилам поведения и мерам безопасности на воде и льду в зимний период;

- организована разъяснительная  онлайн-беседа с родителями о неукоснительном выполнении требований безопасности на водных объектах при организации отдыха с детьми в зимний период, о недопустимости оставления детей без присмотра в районе водных объектов.

- учителем начальных классов Муцуевой Т.Х.проведен открытый урок по ОБЖ о мерах безопасности и охране жизни детей на водных объектах в  зимний период. Цель данного урока : повторить правила безопасного поведения на воде, учить способам самоспасения и обучить способам помощи людям, терпящим бедствие на льду.