Беседа и акция на тему:" Буллинг" или "Травля"

19.01.2021

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кобинская средняя общеобразовательная школа

По мнению обучающихся, чаще всего подвергается буллингу, тот, кто слабее и не может дать сдачи, тот, кто отличается от других (внешне, физически), тот, кто имеет своё мнение –

19. 01.21г школьников МБОУ «Кобинская СОШ» собрала психолог школы Геримова Л.А. и провела беседу, что постоянно встречают ситуации травли школьников . Как считают обучающиеся избежать травли в школе можно, если вовремя заметят взрослые - ; если жертва изменит своё поведение - ; если наказать агрессора – . Буллинг неизбежен – . По мнению школьников, пресечь буллинг в школе ложится на самих ребят более осознанных. Таким образом, психолог Геримова Л.А. решила с помощью акции и бесды взяться  за проработку и устранения проблемы буллинга, что позволит сохранить психологическое здоровье учащихся и создание комфортной развивающей образовательной среды, обеспечивающей высокое качество образования, духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, а также гарантирующей охрану и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся.