Открытие года литературы

09.02.2015

09.02.2015 года в МБОУ Кобинская СОШ прошла торжественная линейка, посвященная открытию года литературы в России. Пропуском на линейку было чтение стихов российских поэтов. Дети хорошо справились с данным испытанием, читали наизусть и выразительно стихи А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, С.А.Есенина, М.Светлова, А.А..Ахматовой, В.В.Маяковского, А.Твардовского и многих других любимых поэтов.

Руководитель МО учителей-словесников Недерсалтанова В.И. ознакомила детей с Указом Президента РФ от 12.06.2014г. № 426, в котором 2015 год в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению объявлен годом литературы. Ученикам школы был представлен план мероприятий, приуроченных к году литературы.

С 09.02.2015г. по 15.02.2015г. в школе проводится Неделя русского языка, в плане которой предусмотрены следующие мероприятия по литературе:- конкурс стенгазет на литературную тему;- конкурс чтецов (тема стихов посвящена защитникам Отечества);- литературный вечер «Любовь – волшебная страна».