1 марта-Всемирный день гражданской обороны!.

01.03.2021

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кобинская средняя общеобразовательная школа

В соответствии с требованиями Постановлений Правительства Российской Федерации от 02 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны»,  В 2019году МЧС России совместно с Минпросвещения России запланировано проведение четырёх  Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 марта - урок был приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала в МБОУ «Кобинская СОШ»  от чрезвычайных ситуаций  проводил учительОБЖ  Мацаев В.Б.,во главе с заместителем директора по ВР Акмамбетовой К.Д. Практическая направленность и соревновательный характер мероприятия способствует формированию у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны

1 марта – Всемирный день гражданской обороны!,  День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.

. -Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности «Чтобы выжить - надо знать».-10 класс.

Зам по ВР:                                  Акмамбетова К.Д.