Всероссийский Единый урок на тему «Права человека».

03.12.2022

Учитель истории и обществознания Серсаева Д.Ж. провела сегодня в 9-х классах Всероссийский Единый урок на тему «Права человека». Правовое государство, провозглашенное Конституцией Российской Федерации, предполагает высокий уровень правовой культуры граждан страны. Знание прав человека является составляющей воспитания гражданственности, патриотизма, уважения к национальным, культурным и религиозным традициям других народов.Целью проведения Всероссийского Единого урока является формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, продвижение идей Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации в общеобразовательные организации, воспитание личности, которую отличают устойчивые нравственные качества, осознание достоинства человека.