Мастер-класса по волейболу МБОУ Кобинская СОШ

14.01.2023

14 января 2023 года на базе МБОУ "Кобинская СОШ" учителем физической культуры Бибиевым Апти Садыковичем был проведен муниципальный этап мастер-класса по волейболу по теме "Основы волейбола" для учителей физической культуры общеобразовательных школ Шелковского муниципального района. Апти Садыкович на примере показал правильную стойку, перемещение, приём, нижнюю и верхнюю передачу мяча. Также акцентировал внимание на типичных ошибках игроков при касании мяча и задержке. Перед игрой обучающиеся провели разминку, разогрев всех мышц и суставов, что является обязательным. Провели отработку приёма мяча, верхней прямой подачи, нападающего удара и блокирования. Обучающиеся 7-8 классов школы провели 2 партии игры. В конце мастер-класса провели рефлексию с учителями физической культуры а также поделились личным опытом и методиками. В завершении Апти Садыковичу была вручена грамота за организацию и проведение мастер-класса от начальника МУ "ОО Шелковского муниципального района" Геремеевой Х. А.