ОБУЧАЮЩИЙСЯ ИЗ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ФОТОКОНКУРСА «МИР В ОБЪЕКТИВЕ»

24.01.2023

Воспитанник Центра детско-юношеского технического творчества (ЦДЮТТ) Урус-Мартановского района Асхаб Эльбердов занял I место в Республиканском фотоконкурсе «Мир в объективе» в направлении «Животный мир», итоги которого состоялись накануне в Грозном.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в целях выявления и поддержки одаренных детей в Чеченской Республике.

Организатором мероприятия выступил Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

«Главными целями состязания являлись: вовлечение школьников Чеченской Республики в процесс развития мастерства фотоискусства, создание условия для знакомства, творческой самореализации и повышения уровня активности школьников в сфере фото и видео искусства, повышение интереса школьников к профессиям «фотограф» и «видеограф», развитие практических и теоретических навыков школьников в области фото и видео искусства», – сообщил директор ЦДЮТТ Рамзан Газиев.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news