МБОУ «Дубовская СОШ»

07.02.2023

В МБОУ «Дубовская СОШ» на базе Центра образования гуманитарного и технического профилей «Точка роста» продолжаются занятия по информатике, ОБЖ и технологии. Для того чтобы ребёнок мог быть успешным в современном мире, успешно адаптировался к современному производству, необходимо начинать обучать его работе с современными технологиями уже в школе.На уроках технологии обучающиеся оттачивают свои умения работать не только с ручными инструментами, но и электрическими так учитель технологии Кабират Рамазановна  показала что с помощью листа фанеры и специального оборудования можно создать не просто поделку, но и целое произведение искусств, и главное при выполнении этого проекта будут применены современные электрические инструменты: электрический лобзик, шуруповёрт. Гравёр используют для шлифования труднодоступных мест и острых углов.Кабират Рамазановна объяснила для чего предназначены каждый из этих инструментов, правила использования и технику безопасности. Обучающиеся 8-го класса предложили изготовить проект из фанеры по теме: «Исторические достопримечательности России». При выполнении проектных изделий на уроках технологии обучающиеся приобретают опыт работы в команде, учатся планировать свою деятельность и оценивать результаты своего труда.Профильный комплект оборудования обеспечивает эффективное достижение образовательных результатов обучающимися по программам технологической направленности, возможность углублённого изучения отдельных предметов, в том числе для формирования изобретательского, креативного, критического мышления.

Источник: public_news