"Открытый урок"

15.02.2023

Среди учащихся 5-11 классов нашей школы прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Главные задачи таких занятий – информирование подрастающего поколения о задачах гражданской обороны, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, знакомство школьников с основными правилами поведения и подробным алгоритмом их действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. На уроках безопасности учащиеся узнали о понятии гражданской обороны, информационной безопасности, безопасности в социуме, противодействии терроризму, правилах оказания первой помощи и многом другом.