Мониторинг формирования функциональной грамотности.

15.02.2023

15.02.2023 года прошла региональная диагностика функциональной грамотности среди обучающихся 8-9 классов. Учащиеся нашей школе тоже приняли в ней участие.Что такое функциональная грамотность? Это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Именно поэтому так важно развивать у ребят именно функциональную грамотность.Система заданий и диагностических материалов разрабатывается с учетом подходов и инструментария международного исследования PISA. При этом используются все отечественные инновационные разработки в данной области.