«Стань заметнее!»

22.02.2023

В целях сокращения количества автоаварий с участием несовершеннолетних пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов активисты отряда «Юные Кадыровны» и «Юнармия» под руководством учителя обществознания Серсаевой Д.Ж. провели профилактическую акцию «Стань заметнее!»Цель акции — привлечь внимание детей, родителей и водителей в необходимости использования светоотражательных элементов, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижении в темное время суток. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде. В рамках проведения акции были разработаны и розданы информационные буклеты, памятки  для учащихся, водителей.