«Защита прав потребителей»

11.03.2023

Урок на тему «Защита прав потребителей» был проведен учителем обществознания Серсаевой Д.Ж. в 9 классах нашей школы. Цель урока: создать условия дляформирования умения защиты прав потребителя;повышения потребительской культуры школьников;формирования правил поведения и качеств культурного потребителя;К большому сожалению, часто мы оказываемся в ситуациях, когда наши права и интересы были нарушены. Вот почему всем необходимо знать основы потребительского законодательства. Осознание того, что мы как потребители обладаем определёнными правами, придаёт нам уверенность, укрепляет чувство защищённости. На уроке учащиеся узнали каковы основные права потребителей, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей.