"Разговор о важном"

17.04.2023

В нашей школе, как и во всех школах России, сегодня прошел очередной "Разговор о важном", приуроченный ко Дню памяти о геноциде советского народа нацистской Германией. Значение таких "разговоров" трудно переоценить, ведь иностранная пропаганда массово вдалбливает в головы наших детей тезис о "преступлениях" России и Советского Союза, извращает исторические события, называя СССР виновником Второй мировой войны, пытается приуменьшить роль многонационального советского народа в Победе над фашистской гидрой.Цель занятия: формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.