КВН «Юный Кавказ»

03.05.2023

29 апреля 2023 года, прошёл Второй Фестиваль детского КВН «Юный Кавказ», между участниками команд СКФО. Проект Второй Фестиваль детского КВН «Юный Кавказ» является продолжением проекта «Школьная Лига КВН», который мы успешно реализовали при поддержке фонда Президентских грантов в 2020 году.Основная цель проекта:Создания условий для творческой самореализации детей и подростков в возрасте 8-18 лет проживающих в регионах СКФО путем проведения Фестиваля детского КВН в городе Грозном.На данном этапе за кубок победителя боролись 7 команд из следующих регионов: Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Ставропольский край, Республика Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Дагестан.По итогам были выявлены следующие команды, занявшие призовые места:1 место: Чеченская Республика;2 место: Республика Дагестан;3 место: Ставропольский край.Благодаря информационной поддержке, которую нам оказывает Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации мы сможем транслировать финал игры, а также размещать информацию о ходе реализации проекта в региональных СМИ. Данный Проект станет основой, которая позволит создать полноценную детскую лигу КВН в Северо-Кавказском федеральном округе.Поздравляем наших призёров и желаем дальнейших успехов и продвижения всем нашим участникам. Дала аьтту бойла массера а! Дала т1аьхье беркате йойла!