Урок цифры на тему «Мессенджеры».

19.10.2023

19 октября в в нашей школе для учащихся 6-8 классов состоялся Урок цифры на тему «Мессенджеры». Он помог погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах.«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий. Его организаторами являются Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями: Яндекс, «1С» , «Лаборатория Касперского», VK , Благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», ГК Росатом.