Онлайн урок «Биржа и основы инвестирования»

10.02.2024

Онлайн урок «Биржа и основы инвестирования»В рамках уроков финансовой грамотности в нашей школе под руководством Догуевой Э.А. были проведены онлайн-уроки по теме «Биржа и основы инвестирования». Ребята узнали, для чего нужно инвестирование, что человек не должен тратить больше, чем зарабатывает. Так же учащиеся запомнили, что риск присущ любому виду инвестирования и инвестировать надо только свободные деньги, имея подушку безопасности. Все должны знать, что чем выше ожидаемая доходность, тем выше риск потерять вложенную сумму, и что биржа-основа финансовой инфраструктуры страны. Учащиеся с интересом познакомились с ключевыми биржевыми рынками. Это валютный рынок, фондовый рынок, денежный рынок, срочный и товарный. Каждый человек в современном мире должен быть финансово грамотным.