«Разговоры о важном»

12.02.2024

Сегодня,12 февраля, в нашей школе прошла еженедельная линейка, которая началась с поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна.После линейки учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном»Темой занятия стала «День первооткрывателя».День первооткрывателя - праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели - это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.