14 февраля 2024 года обучающиеся 9-х классов прошли итоговое собеседование по русскому языку.

14.02.2024

Сегодня, 14 февраля 2024 года девятиклассники нашей школы проходят итоговое собеседование по русскому языку. Это обязательное испытание для всех выпускников, без которого они не будут допущены к государственной итоговой аттестации и сдаче ОГЭ.Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9-х классов: умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.После проведения итогового собеседования, ответы участников проверяются в течение пяти календарных дней. Итоговые результаты должны быть до 19 февраля 2024 года.Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Чтобы получить «зачет» за итоговое собеседование, достаточно набрать 10 баллов. Максимальное количество баллов за экзамен — 20.Желаем удачи!Дала аьтто бойла!