05.04.2024

Учителем начальной школы Гатаевой А.М. проведен семинар по теме "Формирование умений решать текстовые задачи у обучающихся младшего школьного возраста". Решение текстовых задач – важная составляющая курса математики начальной школы. Умение решать текстовые задачи является одним из основных показателей уровня математического развития младшего школьника. Работа по формированию умения решать задачи начинается с первых дней обучения в школе. В своем выступлении Гатаева А.М. отметила что использование моделирования, вариативного подхода к решению задач, самоконтроля учащихся, дифференцированного обучения при решении задач, позволяет разнообразить формы работы на уроке, активизировать работу учащихся, улучшать качество обучения.