12.10.2024

МБОУ «Кобинская СОШ», [12 окт. 2024 в 18:36] Во исполнение приказа Министерства образования и науки Чеченской Республики от 14 февраля 2023 года N25 «Об организации туристических походов и экскурсий с обучающимися образовательных организаций Чеченской Республики» классным руководителем Сайгатовой З.С. согласно графику МУ «Отдел образования Шелковского муниципального района» была организована экскурсия учащихся нашей школы в Музей им.М.Ю. Лермантова. Директор  Р.Х. Хамдиева провела обзорную экскурсию, познакомила гостей с экспозицией, рассказывающей о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, о пребывании поэта в доме Хастатовых, его родственников. Детям рассказали, что 8 октября 2004 года Министерством культуры Чеченской Республики на базе бывшего имения Хастатовых был учрежден музей. Официальное открытие состоялось 3 июня 2006 года.