"Ислам - религия мира и добра"…

06.02.2023

ЧАС НРАВСТВЕННОСТИ "Ислам - религия мира и добра"… С целью сформировать у обучающихся представление об основных религиях мира, познакомить с основами вероучений в мировых религиях, с их основоположниками, показать сходства , различия и единство религий; способствовать воспитанию уважения к взглядам и верованиям людей другого вероисповедания - 6 февраля 2023 года учителя чеченского языка и литературы для обучающихся 6-8-х классов МБОУ «Шелковская СОШ N3» провели уроки нравственности. Педагоги рассказали обучающимся о негативных проявлениях среди молодого поколения и в обществе целом, которые противоречат нормам Ислама, а также особое внимание уделили тому, что в сердцах детей с малых лет нужно воспитывать нравственность, учить благоразумию и совестливости. Только тогда они могут вырасти миролюбивыми, честными, милосердными и справедливыми. Хочется всем пожелать, чтобы вы верили не только в свои силы, но и в силы Всевышнего, чтобы учились уважать и любить даже тех, кто по вашему мнению недостоин этого. По вере вашей и дано вам будет.

Источник: public_news